StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Наливайченко о зверином оскале "Новороссии": работорговля женщинами дошла до Китая

17 июня 2015, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наемники из Осетии торгуют женщинами с Донбасса.

Судьба женщин Донбасса становится незавидной

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что на оккупированной боевиками, иностранными наемниками и российскими военными территориях Донецкой и Луганской областей расцвела работорговля украинскими женщинами.

Об этом он рассказал в интервью LB.UA.

видео дня

"Самое большое, что нас беспокоит именно сейчас — совершаемые террористами преступления против человечности, которых инструктирует и финансирует Россия. Преступления эти имеют конкретные названия. Первое — расстрелы и пытки людей, независимо от того, с какой стороны они захвачены. Второе — работорговля, особенно украинским женщинами, которые остались в Донецкой и Луганской областях. Это одно из самых опасных пока преступлений. И в этом им способствуют всевозможные подручные и наемники из Осетии и других восточных регионов России. Работорговля дошла до Китая", — говорит Наливайченко.

Кроме того, по его словам, ведется торговля оружием, взрывчаткой, незаконное попадание через захваченную Россией и российскими войсками украинскую границу.

"А все заявления российских политиков сделаны для того, чтобы прикрыть и скрыть эти преступления, это ужасное звериное лицо черной дыры под названием "Новороссия". Что надо в этой ситуации делать? Ну, в принципе, сценарий отработан, и сомнений у нас нет: как только безопасность на российско-украинской границе возобновится, мы остановим оружием и работорговлю".

Напомним, что координатор волонтерской группы "Патриот" Олег Котенко рассказал, что три машины с украинскими пленными перевезли в Россию. Под Краснодоном был работорговый рынок, где цена человека стартовала от 500 долларов. Некоторых украинских военных находили в Адыгее, Дагестане, Осетии и Карачаево-Черкесии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять