StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ночной артиллерийский ад в Донецке: кононада была мощнее боев за аэропорт, опубликовано видео

21 июня 2015, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
Дончане сообщают, что в результате обстрела поврежден дом на Черногорской. Погиб мужчина, ранена женщина.

Обстрелы Донецка, иллюстрация

В Донецке сегодня в полночь боевики ДНР начали обстрел города. Был настоящий артиллерийский ад. Весь город содрогался от очень мощных и частых залпов тяжелой артиллерии.

Об этом сообщали местные жители, пишет Сегодня.

видео дня

Артиллерийские залпы слышали жители фактически всего города, которые говорили о том, что огонь велся из нескольких точек, находящихся в непосредственной близости от жилых домов, пишет издание.

"Ровно в 00:00 в Донецке начался какой-то ад: исходящие из Пролетарки и центра. Очень интенсивно идут залпы целыми сериями", "Самое НЕсмешное — что похоже на правду: сепары стреляют по городу", "Мой человек сидит на крыше на Бакинах и докладывает, что что ВИЗУАЛЬНО НАБЛЮДАЕТ пролет снаряда немного правее (южнее) ОДА", "Набережная, Калиновка, АУ, ВЫ ТАМ КАК???", "Летит от нас (Путиловка )не знаю, что это", "Из района ш. Засядько стартуют уроды", - информируют дончане в соцсети.

"Когда началась артиллерийская канонада, я думал, что мне показалось. Я был в ванной и почувствовал порывы сквозняка и звук, как будто отдаленный бой колокола", — рассказывает житель Ворошиловского района. — "Уже выходя из ванной я понял, что мне не показалось – залпы были мощные и частые, подобная канонада редко когда звучала даже во времена ожесточенных боев за аэропорт. Это артиллерийский ад, а не привычные всем одиночные залпы".

"В Калининском районе возле больницы Калинина очень сильно слышны артиллерийские залпы", — рассказывает еще один местный житель. — "Весь дом ходит ходуном, слышен даже шорох улетающих снарядов. Знакомому в Буденовский район позвонил — говорит, что от них тоже стреляют. А коллега моей супруги позвонила, что с Азотного также работает несколько артиллерийских установок".

Как сообщают дончане в соцсетях, по данным на утро известно, что в результате обстрела в Петровском районе поврежден дом на ул. Черногорская. Погиб мужчина, ранена женщина.

Напомним, ранее отмечалось, что Миссия наблюдателей ОБСЕ на Донбассе зафиксировала всплеск насилия в районе Донецкого аэропорта.В Донецке на АЗС наблюдается дефицит топлива.

Больше о событиях в зоне конфликтачитайте в спецтеме "Главреда".

видео: vk.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять