StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый бунт в Керчи: горожане перекрыли дорогу — требуют свет, газ и отопление

2 декабря 2015, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:16
Митингующие пропустили только автомобили с генераторами.

В оставшейся без электричества Керчи продолжают бунтовать местные жители. Сегодня, 2 декабря, в районе железнодорожного вокзала десятки возмущенных горожан перекрыли дорогу с требованием света, гази и отопления. Электричество в их дома начали давать только в последние ночи, и то по три часа.

Жители 19 многоквартирных и частных домов вышли на митинг, в котором участвовали около 50 человек —молодые и пожилые люди, инвалиды, а также семьи с маленькими детьми, сообщает Kerch.FM.

Жители домов позвонили в администрацию города и предупредили, что намерены перекрыть дорогу, однако руководство города никак не отреагировало.

Керчане перекрыли улицу и не пропускали транспорт. На место приехали сотрудники полиции, которые стали провозить легковой транспорт через дворы. Люди пропустили только автомобили с генераторами, которые уехали за пределы города. Также керчане не пропускали маршрутки и на дороге начали образовываться автомобильные пробки.

Чуть позже к митингующим, которые постоянно переходили дорогу, не давая транспорту проехать, прибыл заместитель председателя Керченского горсовета Александр Беленко.

Напомним, по словам крымской журналистки Лены Юрченко "заявления крымской "власти" и Минэнерго России о том, что Керчь имеет собственную генерацию от ТЭЦ, на практике означает только то, что российская власть оставила город и его жителей наедине с проблемами. Той энергии, которую вырабатывает ТЭЦ, хватает лишь на роддом, две больницы, телефонные станции, насосные водоканала и колонию (тюрьму)".

Фото: Kerch.FM

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять