StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Одесса в снегу: закрытые порты, отмененые авиарейсы и купание в море, опубликованы фото и видео

17 января 2016, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:17
Из-за плохих погодных условий закрыты порты и отменены авиарейсы.

Одессу засыпает снегом. Из-за плохих погодных условий закрыты порты и отменены авиарейсы.

Как сообщил первый вице-губернатор Владимир Жмак, три морских торговых порта в Одесской области закрыты из-за сильного снегопада, пишет Думская.

По его словам, не работают Белгород-Днестровский, Усть-Дунайский порты и "Южный". Кроме того, закрыт судоходный канал Дунай-Черное море. Остальные порты работают в штатном режиме.

Кроме того, по его данным, по состоянию на 16.00 в области обесточено 38 населенных пунктов: два — в Овидиопольском районе, 16 — в Раздельнянском, 5 — в Ивановском, 4 — в Любешовском, 3 — в Измаильском, 4 — в Татарбунарском, 3 — в Беляевском, по одному — в Б-Днестровском, Болградском, Ренийском районах.

Работают ремонтные бригады. На дорогах задействовано 105 единиц техники и 164 специалиста.

"В Кошарах развернут передвижной пункт обогрева, из 40 застрявших на подъёме машин 12 уже вытащено", — написал Жмак в Facebook.

Снегопад также заблокировал работу воздушных ворот Одессы: в связи с неблагоприятными погодными условиями Международный аэропорт Одесса не принимает воздушные суда.

По информации издания, начиная с 00:00 часов 17 января в аэропорту приземлился только самолет авиакомпании МАУ из Борисполя (в 00:19).

Кроме того, в Международном аэропорту "Одесса" все ближайшие рейсы на прибытие и вылет отменены.

В частности, помимо отмененных ранее рейсов из Стамбула (Турция, ожидался в 16.00) и аэропорта "Борисполь" (11.00), отменены еще 2 рейса - из Вены (Австрия, 13.15) и Варшавы (14.10). Борт из Минска (Беларусь, 13.30) изменил маршрут.

Также дополнительно отменены рейсы из Одессы в Вену (15.40) и Варшаву (14.50).

"Вероятнее всего, будет отменен и рейс в Минск на 14.20", — сообщил источник в аэропорту.

Пока неизвестно, прибудут ли вечерние рейсы, в частности, из "Борисполя" (20.30) и Стамбула (20.50), а также состоится ли вылет из Одессы самолетов в Тель-Авив (Израиль, 21.30) и Стамбул (21.45).

Сейчас в Одессе и области сложные погодные условия: сильные снегопады и метели, снежные заносы при сильном ветре, гололедица.

Из-за ухудшения погодных условий и непрерывного снегопада затруднена работа снегоуборочной техники по очистке трамвайных путей.

В связи с этим КП "Одесгорэлектротранс" информирует о временной приостановке движения трамваев на некоторых маршрутах.

Между тем, в мэрии отмечают, что, несмотря на сложные погодные условия, городской общественный транспорт на большинстве маршрутов работает.

По сообщению муниципалитета, из-за сильного снегопада с утра на дороги города выведена вся снегоуборочная спецтехника КП "Городские дороги". А с 4 утра во избежание образования наледи производится подсыпка дорог песчано-солевой смесью, около восьми часов утра специалисты предприятия приступили к расчистке основных магистральных дорог, путепроводов, спусков и подъемов от снега.

Уборка дорог от снега осуществляется колоннами спецтехники по 6-8 единиц в сопровождении машин полиции.

Маршрутки и трамваи, хоть и с трудом, но пробивают себе путь через заносы, пишет издание.

Но любителей острых ощущений такая метель не пугает. "Немножко штормит, немножко метет. А так, шикарная погода", — собщается на ролике в youtube.

Напомним, ранее синоптики предупреждали, что на выходные в Украину идут сильные снегопады и морозы: объявлено штормовое предупреждение

Фото: dumskaya.net; Видео: Denis Alekseenko; Игорь Потапов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять