StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Основатель Microsoft Билл Гейтс признан самым богатым в мире

25 декабря 2015, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
Состояние Гейтса и его жены оценивается в 85,7 миллиарда долларов.

Билл Гейтс

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда признаны самой богатой в миресемейной парой.

Об этом пишет ТСН ссылаясь на MarketWatch.

видео дня

В исследовании консалтинговой компании Wealth-X, на которое ссылается издание, состояние супругов оценивается в 85,7 миллиарда долларов.

Второе место заняли основатель испанского ретейлера одежды Inditex Амансио Ортега с женой Флорой Перес, которые заработали 70,7 миллиарда долларов на двоих. На третьем месте — Уоррен Баффет и Астрид Менкс, сколотившие капитал в 65 миллиардов долларов. Четвертую и пятую строчку рейтинга богачей заняли семьи американских промышленников. Братья Дэвид и Чарльз Кохи вместе с супругами являются обладателями состояния в 47,5 миллиарда долларов каждый. На предпоследнем месте в десятке оказались основатель сети Facebook Марк Цукерберги его жена Присцилла Чан с 38,5 миллиардами долларов. Они же стали самой молодой парой в списке Wealth-X.

В октябре 2015-го Билла Гейтса потеснил с первого места богатейших людей мира по версии Forbes основатель сети магазинов Zara, испанец Амансио Ортега с состоянием 79,7 миллиарда долларов.

Напомним, Президент Петр Порошенко провел онлайн-конференцию с основателем "Майкрософт" и филантропом Биллом Гейтсом,в ходе которой стороны, в частности, поговорили о реформах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять