StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Отработанный материал: Россия отказывается от своих солдат, попавших в плен на Донбассе

4 августа 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
РФ игнорирует многие нормы международного права, говорит Петренко.

Российские десантники, попавшие в плен на Донбассе

Украинский министр юстиции Павел Петренко заявил, что Россия отказывается от своих военных, задержанных на Донбассе, как от "отработанного материала".

Об этом он рассказал во время круглого стола в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Россия, как государство-агрессор, пытается игнорировать многие нормы международного права. Но это игнорирование успокаивает только руководство РФ, это игнорирование бьет по русскому народу", — сказал министр.

По словам Петренко, те массовые нарушения прав человека со стороны России, которые стали уже правилом на Донбассе, отражают ситуацию в самой России. "Мы видели отношение России к тем военнослужащих, которых мы задерживаем. Она отказывается от своих граждан", — отметил он.

"Россия вообще ни во что для себя не ставит судьбу человека. Мы видим это по отношению российского руководства даже к своим военнослужащим, которые незаконно воюют вместе с террористами на востоке Украины. Когда тех военнослужащих берут в плен, российские власти от них отказывается как от отработанного материала", — заявил министр.

Напомним, на днях задержанный российский офицер Владимир Старков на допросе заявил, что около двух тысяч офицеров ВС РФ курируют армейский корпус боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять