StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Политики, активисты и волонтеры посетили 169-й Учебный центр "Десна"

7 мая 2015, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:13
Мы никогда не делили победу на свою и чужую, рассказал отец Александр.

 / Пресс-служба

Накануне 70-летия со Дня Победы во Второй мировой войне, представители УП "Зеленая планета", ОО "Совет по экологической безопасности", ОО "Всеукраинский союз общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов", известные политические и общественные деятели, волонтеры и представители культуры, посетили 169-й Учебный центр сухопутных войск ВС Украины "Десна", чтобы поздравить ветеранов, военнослужащих и их семьи с наступающим праздником.

"9 мая — священная дата! У нас единая скорбь, единая память и единый долг перед грядущими поколениями. И мы обязаны передать потомкам этот дух нашего исторического родства, общих помыслов и общих надежд", — обратился к присутствующим Валерий Чубук, чрезвычайный и полномочный посол, секретарь ОО "Совет по экологической безопасности" и УП "Зеленая планета".

видео дня

В течение многих веков все народы мира понимали, что завоевание победы зависит не только от профессионализма и преданности военных, но и от тыла, от патриотической активности общества, от его боевого настроя и силы молитвы каждой матери, и всех неравнодушных каждый день.

 / Пресс-служба

"Сила духа закаляется молитвами. Мы все вместе, кто в храмах, кто дома, кто на войне — всегда обращаемся к Всевышнему за помощью и чувствуем, что действительно молитва творит чудо: сила молитвы гасит силу огня, укрощает ярость льва, прекращает войну, разрывает узы смерти, изгоняет болезни. Молитва за все, что происходит в нашей стране, имеет очень большую силу. Знаем, что Всевышний сотворил и всем управляет, поэтому обращаемся к нему в своих мыслях", — отметил отец Александр, Украинская православная церковь, после чего предложил всем вместе помолиться Пресвятой Богородице о мире, настоящем и будущем Украины.

"Мы никогда не делили победу на свою и чужую. Мы всегда будем помнить о помощи союзников — стран антигитлеровской коалиции, немецких и итальянских антифашистов. Сегодня мы должны отдать дань мужеству всех европейцев, которые вместе с нами сопротивлялись нацизму. Но мы также навсегда запомним и передадим будущим поколениям, что за годы войны Украина потеряла более 8 миллионов сыновей и дочерей, которые завоевали для нас с вами мирное настоящее", — отметил Виктор Палий, председатель ОО "Всеукраинского союза общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов".

 / Пресс-служба

"История учит: государства и народы обязаны делать все, чтобы патриотизм и героизм потомков воспитывались с детства. Ведь трагические уроки войны предупреждают: бездуховность и безнаказанность насилия, равнодушие и малодушие — неизбежно ведут к страшным трагедиям мирового масштаба. Для этого, перед лицом реально существующих сегодня угроз терроризма, мы должны объединиться и сплотиться, чтобы оставаться верными памяти наших отцов. Вся общественность и патриотические граждане Украины обязаны беречь и защищать мир, основанный на безопасности и справедливости, ради того, чтобы у нас и наших детей было безопасное завтра", — отметил Сергей Орехов, председатель ОО "Совет по экологической безопасности" и УП "Зеленая планета".

 / Пресс-служба

Также собравшихся поздравил коллектив оркестра ГУ МВД Украины в г. Киеве песнями военных лет, которые поддерживали боевой дух военных, на протяжении всех тяжких лихолетий. А представители женского объединения и дети пожелали всем мира и несокрушимости военного духа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять