Порошенко потребовал вывода российских войск и освобождения Савченко и Сенцова

12 сентября 2014, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
Минские договоренности должны соблюдаться, говорит Президент.

Надежда Савченко в российском суде

Президент Петр Порошенко настаивает на немедленном освобождении украинской летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова в рамках Минских договоренностей от 5 сентября.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Ключевыми индикаторами являются вывод иностранных российских войск с нашей территории, надежное перекрытие госграницы для недопущения новых поставок войск и техники, а также немедленное и безусловное освобождение всех заложников, включая тех, кто незаконно удерживается на территории РФ", - рассказал Президент на пресс-конференции после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в пятницу в Киеве.

"Я имею в виду Надежду Савченко и кинорежиссера Сенцова, которые сегодня обязательно и немедленно должны быть возвращены в Украину", - сказал Порошенко.

Глава украинского государства сообщил, что проинформировал Ж.М.Баррозу о ситуации на Донбассе и о перспективах урегулирования конфликта.

Ранее "Главред" сообщал, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) передали Центру освобождения пленных списки задержанных силовиков и мирных граждан, в котором содержится и фамилия Савченко, чьи инициалы совпадают с именем и отчеством летчицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять