StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Рада предоставила льготы ветеранов войны семьям Небесной сотни

6 октября 2015, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:15
Рада предоставила семьям Небесной Сотни льготы ветеранов войны.

 / rbc.ua

Рада приняла закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" по усилению социальной защиты семей Небесной сотни.

За данное решение проголосовали 239 из 320 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, пишет УНИАН.

видео дня

Согласно законопроекту, усилена социальная защита семей лиц, погибших или умерших вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в Революции Достоинства, на которых распространены статус и льготы, предусмотренные для ветеранов войны, гарантии их социальной защиты.

Также документом устанавливается, что соответствующий статус и государственные социальные гарантии не распространяются на семьи работников милиции, лиц, проходивших службу в правоохранительных органах специального назначения, военнослужащих внутренних войск, Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований, которые погибли или умерли вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных при исполнении служебных обязанностей, связанных с событиями Революции Достоинства.

В пояснительной записке к документу отмечается, что во время массовых акций общественного протеста с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года (Революции Достоинства), борясь за свободу и демократию, погибло около 100 человек, которых назвали Небесной Сотней.

"Вместе с тем, у Героев Небесной Сотни остались пожилые родители и малолетние дети, которые потеряли кормильца, оказались социально не защищенными и до сих пор не имеют законодательно определенного статуса", — сказано в записке.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Теремки в Киеве открылся сквер Героев Небесной сотни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять