StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Рада разрешила малазийскому персоналу расследовать катастрофу "Боинга"

12 августа 2014, 13:01обновлено 3 августа 2018, 01:08
Малазийский персонал может носить форму и применять силу для самообороны.

Место крушения "Боинга-777"

Во вторник, 12 августа, Верховная Рада приняла закон о ратификации Соглашения между Украиной и Малазией о направлении малазийского персонала в Украину в связи с падением "Боинга-777" "Малазийских авиалиний" рейса МН17.

За это решение проголосовали 311 нардепов из 365, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

видео дня

Численность малазийского персонала составляет не более 90 человек. Он будет иметь свободу перемещения по территории принимающей страны для перемещения в местности, связанные с проведением расследования авиакатастрофы.

Малазийский персонал запрашивает согласие принимающей страны для любого перемещения в местности, не связанные с проведением расследования авиакатастрофы. Этот персонал остается под малазийским национальным командованием и координирует свою деятельность на территории Украины с Международной миссией защиты расследования, возглавляемой Королевством Нидерланды.

Как гласит документ, в соответствии с соглашением малазийскому персоналу разрешается носить полевую униформу, А также применять силу в порядке самообороны и для выполнения своей деятельности в соответствии с этим соглашением.

Напомним, что 17 июля в небе над Донецкой областью пророссийские террористы сбили самолет компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур.

Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Все 298 человек, которые были на борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, в частности все члены экипажа, были гражданами Малайзии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять