StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ракетные комплексы, минометы и БТР. Опубликованы фото и видео испытания нового украинского оружия

25 июля 2017, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
Впервые прошел отrрытые испытания беспилотный БТР "Фантом-2".

В Черниговской области на Гончаровском полигоне Вооруженных сил Украины при участии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова состоялись открытые испытания новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

видео дня

Впервые прошел отrрытые испытания беспилотный БТР "Фантом-2", который получил новое шасси 8х8 и удлиненную платформу, которая позволяет разместить на нем более мощные боевые модули. Для разработки новой машины, на него был установлен боевой модуль с ракетами РС-80, которые позволяют создать эффект "Града" на поле боя.

Кроме того, во время испытаний прошел проверку противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П", который первым выстрелом уничтожил условную цель на расстоянии 3 км, при максимальной дальности выстрела около 5 км. Благодаря дистанционному пульту управления, наведения ракеты на цель было совершено на расстоянии 50 метров, что в реальных боевых условиях позволяет обеспечить полную безопасность оператора "Стугна-П".

Испытания также прошел легкий переносной ракетный комплекс "Корсар". Стрельба из этого комплекса велась на максимальную дальность в 2.5 км., а попадание первой же ракеты в цель, подтвердило высокие характеристики "Корсара".

Тестирование также прошли 60-мм и 120-мм минометы от ПАО "Маяк".

Ранее сообщалось, что на одном из военных полигонов Украины испытали новейший переносной ракетный комплекс "Корсар" для Вооруженных сил страны.

Фото: @ukroboronprom, пресс-служба СНБО.

Видео: @oleksandr.turchynov.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять