StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разборки в ЛНР: казачий атаман не подчинился россиянам, на зачистку бросили спецназ ФСБ

23 октября 2015, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики продолжают попытки оставить вблизи от линии разграничения тяжелое вооружение — САУ и "Грады".

Главарь стахановских боевиков Павел Дремов

На оккупированной территории Донбасса российское командование пытается взять под контроль отдельны банды "2-го армейского корпуса" боевиков которые отказались повиноваться.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

"В частности, в районы дислокации подразделений "6-го отдельного мотострелкового полка" (Стаханов, главарь Павел Дремов отстранен от выполнения служебных обязанностей) "2 АК", объявивших о выходе из-под контроля, для силового реагирования переброшены боевые подразделения из состава корпуса и специальная группа ФСБ РФ", — добавили в разведке.

Кроме того, в сообщении указывается, что боевики продолжают попытки оставить вблизи от линии разграничения тяжелое вооружение — САУ и "Грады".

"Ситуация в районе проведения АТО 22 октября оставалась относительно стабильной. В течение суток осуществлено три обстрела сил АТО из стрелкового оружия на Донецком направлении. Украинская сторона проинформировала ОБСЕ о том, что в районах Стаханова и Моспино обнаружены артиллерийские системы противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град", нахождение которых в данных районах является нарушением Минских договоренностей", — отметили в разведке.

"22 октября основные усилия противника были сосредоточены на: отводе танковых подразделений "1 АК" противника от линии соприкосновения на Мариупольском направлении. На Донецком направлении, противник демонстрируя отвода вооружения от передовых позиций, в дальнейшем осуществляет ее скрытое сосредоточение в запрещенных районах; перегруппировке подразделений "1 АК" и "2 АК" противника на Новоайдарском, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях; доукомплектовании подразделений "1 АК"; проведении мероприятий боевой подготовки подразделений "1 АК" и "2 АК"; логистическом обеспечении группировки войск противника", — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что под шумок ротации в ЛНР местные казаки решили воспользоваться перемирием и немного побунтовать против главарей "республики".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять