StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ДНР: боевики разрешили регистрировать оружие наркоманам и сумасшедшим

23 мая 2015, 02:04обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики собрались "регистрировать" оружие по упрощенной схеме.

Боевик ДНР, иллюстрация

На оккупированной боевиками и российскими наемниками территории Донецкой области жителям разрешили регистрировать боевое оружие без справок от нарколога и психиатра.

Об этом заявил так называемый "начальник отдела разрешительной системы и лицензирования Управления административной службы МВД" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Сергей Злищев, сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Мы будем регистрировать (оружие) по упрощенной схеме. Для регистрации нарезного боевого оружия калибром до 11,43 мм справки от нарколога и психиатра не потребуются", — заявил представитель боевиков.

"Трофейное, найденное, другое оружие — все, что калибром до 11,43 мм — будет регистрироваться, — сказал собеседник агентства. — Регистрация начнется с 25 мая", - добавил он.

Кроме того, самозваный "чиновник" уточнил, что оружие позволено будет иметь всем категориям граждан с 18 лет. Количество единиц оружия ограничиваться не будет, но владельцу нужно будет обеспечить условия для их безопасного хранения. Холодным оружием, кроме охотничьего, можно будет владеть без регистрации, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики разворовывают шахты в Горловке, не дают воду Енакиево и Донецку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять