StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия вербует боевиков из ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для войны в Сирии

30 октября 2015, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Им предлагают оплату в 10 раз больше.

 / warfiles.ru

Наемникам в Сирии предлагается оплата в 10 раз большая, чем в войсках "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР – до 200 тыс. рублей.

Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске заявил заместитель руководителя штаба АТО Константин Соколов, передает "112 Украина".

"Отмечается прибытие в учебные центры "первого армейского корпуса" молодого пополнения из числа местных жителей. В ходе развернутой агитации наемникам в Сирии, в настоящее время, на территории ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предлагается зарплата до 200 тыс. рублей в месяц. По сравнению с 20 тыс. рублей за службу в войсках так называемых ЛНР и ДНР, — заявил Соколов.

По словам Соколова, частные военные компании из РФ разворачивают свои вербовочные структуры на территории, подконтрольной ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и вербуют в "отряды добровольцев" наемников для войны в Сирии.

Ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что агитация среди боевиков на Донбассе для отправки в Сирию продолжается. Спикер Генштаба Владислав Селезнев заявлял, что Украине нужно скорректировать планы боевой подготовки в связи с активностью РФ в Сирии.

Напомним, ранее "Главред" писал, чтоДонбасс покидают российские наемники: уезжают в Москву, Чечню или отправляются на сирийский фронт. Главари так называемых Донецкой и Луганской республики опасается, что Россия ставит их на второй план. Слышны разговоры о "предательстве идеи Новороссии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять