StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские мотострелки с криминальным прошлым массого бегут с передовой — разведка

14 августа 2016, 18:44обновлено 3 августа 2018, 01:20
За два дня передовые позиции самовольно оставил 8 военнослужащих, из них 5 — с оружием.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В подразделениях российских военнослужащих на оккупированном Донбассерастет количество случаев дезертирства. Бегут преимущественно боевики, которые имели криминальное прошлое и были досрочно освобождены из тюрем по специальной программе мобилизации.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

видео дня

В ГУР считают, что такая ситуация связана со значительными потерями личного состава и жесткой системой принуждения к участию в боевых действиях на Донбассе, а также регулярными поборами со стороны командного состава в т.ч. изъятия награбленного имущества.

Так, по данным ГКР, 11 августа передовые позиции самовольно оставили два вооруженных военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса ВС РФ.

"Боевики заранее завладели личными вещами и документами раненых сослуживцев. В частности, дезертиры похитили паспорт у гражданина России Скобелева Анатолия Николаевича", — говорится в сообщении ГУР.

Кроме этого, в разведке также уточнили, что 12 августа передовые позиции 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса ВС РФ самовольно оставил шесть военнослужащих, из них трое — с оружием.

"Вооруженные дезертиры ограбили финансовую часть, а также отдел кадров полка и похитили паспорта граждан России, которые использовались в качестве документов прикрытия кадровыми офицерами ВС РФ", — говорится в сообщении ГУР.

Ранее сообщалось, что командование РФ придумало, как бороться с боевиками ДНР, которые не хотят воевать

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять