StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские "отпускники" облюбовали луганские общежития и спортзалы

28 августа 2015, 03:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российские военные проверяют весь транспорт, который заезжает на территорию студгородка

Машины оккупантов в Луганске

На днях разведгруппа Гражданской инициативы "Права справа" получила информация об очередной ротации российских "отпускников" в Луганске.

22 августа из Луганска в сторону Изварино выехали восемь автобусов за очередной партией "шахтеров". Непосредственно с места событий сообщают о новом "заезде" российских "отпускников" в общежития ЛНАУ. Причем досуг "отдыхающих" организован грамотно — они даже посещают спортзал университета. Подъезды к корпусам вуза заблокированы военным транспортом, а российские военные проверяют абсолютно весь транспорт, который заезжает на территорию студгородка.

видео дня

Повышенные меры безопасности связаны с рядом нападений участников украинского подполья на "отпускников" с целью завладения личным оружием. Начиная с июля, в связи с активизацией диверсионной работы участниками подпольных групп, сотрудниками специальных и т.н. "правоохранительных" органов неоднократно вводился в действие усиленный вариант патрулирования города.

Напомним, в апреле 2015-го сообщалось, что российские военные в Луганске дислоцируются в нескольких местах, в том числе в общежитиях № 3, 4, 5 Аграрного университета (ЛНАУ).

"Места дислокации российских военных в Луганске: гостиница "Турист", общежития №3, 4, 5 Аграрного университета, общежития кооперативного техникума. Российский спецназ дислоцируется в гостинице "Дружба" и в бывшей гостинице "Колос". Живая сила и техника базируется на территории ВАУШ и областного военкомата. Речь идет только о кадровых российских военных. Именно их будут использовать в качестве основной штурмовой ударной силы во время возможного наступления. В Луганске их сосредоточено от 5 до 6 тыс. личного состава", — сообщалось тогда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять