StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский наемник из батальона "Август" рассказал правду о войне на Донбассе

23 августа 2015, 00:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Большинство вернувшихся из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевиков либо перешли на сторону Украины, либо сидят в тюрьмах, говорит наемник.

Исаев членом батальона "Август".

Вернувшийся с Донбасса россиянин Вячеслав Исаев из города Сосновый Бор Ленинградской области, который был членом батальона "Август" в так называемой ЛНР, рассказал о поставках оружия из России.

Об этом он сообщил в интервью "Дождю".

видео дня

Отвечая на вопрос, были ли на Донбассе случаи торговли оружием, Исаев заявил, что "все уходило в Украину".

"Это реально делали наши. Я не знаю, кто там реально сидит на этих складах. Может, предатели. Как их по-другому назвать, этих людей? Шкуродеры", — заявил он.

Также он рассказал, что у каждого подразделения боевиков были свои кураторы, которые помогали оружием.

"Порой они между собой бодались так, что там с ума сойти. Казаки, которые не подчиняются никому, какие-то спецподразделения. Были даже такие подразделения, которые не воевали, а занимались тем, что вывозили металл. То есть обогащались. Воровали людей", — заявил Исаев.

По его словам, техника, которая забиралась у украинской стороны, сразу же передавалась в Россию.

"И нам на подбитый танк давали уже наш. А сначала завозились боекомплекты, а потом уже заходила техника. То есть боекомплекты выдавались вместе с техникой — с КАМАЗами, с Уралами", — добавил Исаев.

Также он сообщил, что большинство вернувшихся из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевиков либо перешли на сторону Украины, либо сидят в тюрьмах.

"Ну, потому что психика - она не то что нарушена. Вседозволенность, понимаешь? А сюда возвращаешься и понимаешь, что здесь это неприемлемо. И, как правило, с кем происходят эти стычки? С полицейскими, еще с кем-то. Люди пытаются доказать, что мы вот вернулись. Мы — герои. А если разобраться — а в чем мы герои-то", — отметил Исаев.

Напомним, ранее российский наемник из города Набережные Челны с позывным "Ботан" объяснил, почему воюет на стороне боевиков.

Как известно, в СБУ рассказали о тысячах россиян, воюющих против Украины, и назвали фамилии погибших

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять