StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский танкист рассказал, как попал в Украину и обстреливал наших солдат, опубликовано видео

30 января 2015, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:11
По его словам, под Ростовом расконсервировывают танки и прямо в солидоле перегоняют в Украину.

Российский танкист воевал в ЛНР.

Служба Безопасности Украины совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе н.п. Санжаровка Луганской области российского танкиста, машина которого была уничтожена силами АТО во время боевого столкновения.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, гражданин России Гаджиев, 1973 г.р., уроженец и житель поселка Левокумське Левокумського района Ставропольского края РФ, в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации т.н. ЛНР участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений.

По его словам, под Ростовом расконсервировывают танки и прямо в солидоле перегоняют в Украину.

Гаджиев сообщил, что был завербован правоохранителями РФ, незаконно доставлен на территорию Украины при содействии российских пограничников. Его зачислили в состав управляемого российскими офицерами незаконного военного формирования, где выдали оружие. По командам российских спецов, он совершал обстрелы украинских военных подразделений из бронетехники, которая зашла с территории России.

Россиянин также рассказал, что в декабре 2014 года в Ростове-на-Дону (РФ) был задержан полицией за кражу автомобиля. В дальнейшем, российский майор-следователь предложил Гаджиеву и другим задержанным, которые в то время находились в КПЗ, освобождение от уголовной ответственности за согласие на участие в ремонте бронетехники т.н. "Новороссии" на территории Луганской области.

22 задержанных за различные правонарушения российских граждан дали свое согласие ехать в Украину для участия в незаконных военизированных формированиях.

По словам задержанного, группу завербованных наемников встретил в г.. Донецк Ростовской области представитель т.н. ЛНР по прозвищу "Пиночет", который отобрал трех россиян, в том числе Гаджиева, на должности механиков-водителей танков в составе танковой роты батальона боевиков "Август", которая дислоцируется в г.. Красный Луч Луганской области.

По свидетельству Гаджиева, главарем этого батальона является подполковник ВС РФ с позывным "Пчела".

Задержанный признался, что на территории Украины он ремонтировал бронетехнику, а после специального подготовки стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных.

25 января 2015 года участники бандформирования "Август" получили полный боекомплект на складе вооружения террористов в г.. Брянка Луганской области, куда российские военные завезли большое количество средств поражения.

По команде российского офицера, 12 танков террористов выдвинулись к Санжаровке и атаковали украинские позиции. Танк Гаджиева был подбит, боевик задержан.

Продолжаются оперативно-следственные действия. По словам "танкиста", чтобы теперь пришлось выбирать - ехать воевать в Украину или отбывать наказание, он бы сегодня выбрал "два срока в тюрьме".

фото, Видео: Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять