StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала группу диверсантов "Лиса", готовивших теракты в Мариуполе

22 сентября 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Все они прошли спецподготовку в лагерях РФ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделениями МВД и Нацгвардии задержали 4 членов диверсионной группы незаконного военизированного формирования "Восток", которая планировала совершить теракты в Мариуполе.

Как сообщили в пресс-центре службы, все задержанные – местные жители, главарем которых был мужчина по кличке "Лис", который был участником захватов милиции и мэри.

видео дня

"Все они прошли специальную подготовку в лагерях РФ, имеют опыт боевых действий и принимали непосредственное участие в вооруженных нападениях на админздания в Мариуполе в мае этого года, когда погибло много правоохранителей и мирных жителей. Известно, что злоумышленники причастны к убийствам предпринимателей, у которых отбирали имущество и деньги", – пояснили в СБУ.

В ведомстве подчеркнули, что задачей боевиков было совершение диверсий и терактов с целью дестабилизации ситуации в регионе.

"Готовя теракты, члены группировки выезжали в штаб "ДНР", где получили оружие, взрывчатку и подробные инструкции. У задержанных изъяты топографические карты Мариуполя с пометками админзданий, отчет группы о готовности к диверсиям, ручные гранатометы РПГ-26, снайперскую винтовку нового образца российского производств, 7 автоматов Калашникова, гранаты и радиостанции", – отметили в СБУ.

Напомним, ранее в полку "Азов" сообщали, что УУкраинские военные вблизи поселка Гранитное Тельмановского района Донецкой области задержали диверсионную группу из семи боевиков батальона "Восток", которые готовили теракты в Мариуполе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять