Шарль Азнавур хочет в Москве спеть Путину о геях

20 июня 2014, 11:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
Шансонье считает позицию президента РФ в отношении сексменьшинств ошибочной.

Шарль Азнавур

Всемирно известный французский шансонье 90-летний Шарль Азнавур хочет исполнить на концерте в Москве песню Comme ils disent, посвященную геям, считая позицию президента РФ Владимира Путина в отношении сексменьшинств ошибочной.

Об этом со ссылкой La Repubblica, сообщает радио "Эхо Москвы".

Исполнитель полон юношеского энтузиазма, он приехал в Рим для презентации своего концерта, который состоится 1 июля в Centrale del Tennis. Певец и посол Армении в Швейцарии рассказал о своей музыкальной деятельности, об увлечении политикой и борьбе за права человека: "Я продолжаю петь и писать песни, потому что уход на пенсию открыл бы дверь к смерти".

После Рима Азнавура ждет концерт в Москве, и поэтому ему, автору песни на тему гомосексуальности Comme ils disent, сразу был задан вопрос, исполнит он ее или нет, в стране, возглавляемой Путиным, в которой спустя 42 года после написания песни все еще продолжают ущемлять права геев?

"Позиция Путина ошибочна, - говорит Азнавур: - нельзя осуждать целую группу населения. Конечно, я исполню эту песню - по крайней мере, я так планирую. Однако должен сказать, что, если меня прямо попросят ее не петь, ход мысли будет такой: я посол соседней страны, которой Россия помогает, и я не хочу создавать проблемы. Я буду думать до самого последнего момента, но, быть может, они забудут меня об этом попросить".

Ранее "Главред" сообщал, что в июне 2013-го Путин подписал законы о запрете гей-пропаганды и защите чувств верующих. За гей-пропаганду в России теперь будут штрафовать, а оскорбление чувств верующих может обойтись тремя годами тюрьмы.

фото: novostink.ru, видео: MsCharlesAznavour

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять