StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ситуация в Донецке: обстрелы продолжаются, ранена женщина

9 сентября 2014, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
По городу остаются обесточенными 44 трансформаторные подстанции.

В Донецке продолжаются обстрелы

Ночь на вторник, 9 сентября, в захваченном боевиками и россиянами Донецке прошла неспокойно. В 1:40 артобстрелу подвергся Киевский район.

Пострадала женщина, с осколочным ранением она была доставлена в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

видео дня

По данным мэрии, в результате попадания снарядов повреждены спецшкола-интернат №22, расположенная по адресу улица Лесная 1, два девятиэтажных дома №№17 и 19 по улице Листопрокатчиков, а также дома частного сектора - №31 по ул. Мицкевича и №7 по ул. Рудзутака.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе напряженная, однако системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий продолжают восстанавливать поврежденные сети. К утру 9 сентября по городу остаются обесточенными 44 трансформаторные подстанции.

ПАО "Донецкгоргаз" продолжает ремонтно-восстановительные работы в Куйбышевском, Петровском, Кировском и Киевском районах. Из-за повреждений на газопроводе после артобстрела без газа 98 квартир в доме 15 по ул. Листопрокатчиков и 3 частных дома по ул. Фёдорова. На сегодняшний день без газоснабжения остаются 2922 абонента.

Специалистам КП "Донецкгорводоканал" в Куйбышевском, Петровском, Кировском и Ленинском районах удалось обеспечить подачу воды потребителям в вечерние часы. Проблемной ситуация с водоснабжением остается в поселках Бирюзова и шахты им. Абакумова в Кировском районе, а также I и II Админплощадок в Куйбышевском районе.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера утром в Донецке было спокойно, но после 12 часов дня начали звучать залпы орудий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять