StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские патриоты сорвали провокацию "министерства госбезопасности" ЛНР

17 августа 2015, 09:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вместо "украинского подполья" показали продавцов оружия.

Боевики в Луганске

После того как украинские СМИ обнародовали информацию о планах "министерства госбезопасности ЛНР" устроить "пресс-конференцию" с якобы задержанными членами украинского подполья, боевики отказались от проведения пресс-конференции.

Об этом "Главреду" сообщил сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

Изначально в МГБ ЛНР планировали, что "участники подполья" расскажут журналистам сказки о полученном от украинского командования приказе о терактах в местах массового скопления мирного населения, а также о намерениях провести покушения на главарей ЛНР. Провокации планировались с целью обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности.

После обнародования "Правою справою" информации о готовящейся боевиками провокационной пресс-конференции, на одном из просепаратистских сайтов в Луганске появилась информация о том, что сотрудниками Артемовского "райотдела полиции ЛНР" задержали не "снайперскую группу" украинского подполья, а двух жителей Луганска, которые пытались продать огнестрельное оружие.

"На продажу задержанные выставили снайперскую винтовку за 800 долларов США и пистолет Макарова за 400 долларов. Правда, продавцы не знали, что ведут торг с представителем полиции ЛНР", — сообщили на сайте. Оба молодых человека задержаны, при осмотре их автомобиля обнаружены снайперская винтовка, оптический прицел к ней, пистолет Макарова с полным магазином и граната Ф-1".

Такая же информация о задержании "продавцов оружия" была обнародована и на официальном сайте т.н. "МВД ЛНР"

Изъятое МГБ ЛНР оружие

По словам Снегирева, сотрудники "силовых структур" ЛНР поняли, что имеет место утечка оперативной информации, поэтому изменили сценарий, превратив "снайперскую группу" в "продавцов оружия".

Напомним, подготовка провокаций "силовыми структурами" ЛНР связана с тем, что кремлевские кукловоды недовольны результатами их работы, в частности, тем, что МГБ, вместо выполнения прямых обязанности, стало силовой составляющей системы по "отжиму" имущества и крышеванию бизнеса. В МГБ ЛНР уже отправились сотрудники ФСБ для кадровой ротации "силовых структур". Поэтому, чтобы сохранить свои должности и удовлетворить российских кураторов, "спецслужбы" ЛНР решили имитировать контрдиверсионную деятельность с помощью такого циничного спектакля.

Напомним, что "министерство госбезопасности" было замечено не так в поиске украинских разведчиков и партизан, как в разделе награбленного. Поэтому недовольные разделом контрабанды, банды "Моджахеда" и "Старшины" напали на напали базу МГБ ЛНР в Краснодоне.

фото: mvdlnr.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять