StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Укроборонпром" на выставке в США сделал громкое заявление

5 октября 2016, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
"Укроборонпром" в США сделал громкое заявление о начале реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины. 

 / ukroboronprom.com.ua

ГК "Укроборонпром" на крупнейшем в Северной Америке международном форуме AUSA-2016 в США сделал громкое заявление о начале реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины.

Как сообщает пресс-служба предприятия, генеральный директор Роман Романов пояснил, что одной из главных задач ГК является "цивилизованное реформирование оборонного комплекса Украины" в соответствии с международными стандартами корпоратизации.

видео дня

"Это позволит создать прозрачную современную структуру управления, в частности — Наблюдательные советы, установить единые общепринятые правила игры для международных инвесторов, привлечь иностранный капитал и позволить ему работать на усиление обороноспособности Украины", — считает он.

Также будут созданы кластеры, которые объединят профильные предприятия. В частности, в июне уже был создан первый кластер — Украинская авиастроительная корпорация — на фундаменте "Антонова".

Романов добавил, что отныне украинские авиастроители теперь уже могут создавать совместные предприятия с иностранными компаниями за рубежом.

Концерн также рассчитывает, что депутаты примут соответствующие законы и для других отраслей, чтобы упростить сотрудничество с иностранцами.

"Постепенно будут созданы другие кластеры, которые объединят государственные и частные предприятия по четкой специализации. Каждый из них будет иметь замкнутый цикл производства, будет вести разработки новой техники и производить новейшую продукцию", — пообещали в "Укроборонпроме".

 / tsn.ua

Напомним, в "Укроборонпроме" представили комплекс разведки и пеленгации "Тень".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять