StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке боевики усилили репрессии: ищут "врагов ДНР"

20 июня 2015, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы отреагировали на протест мирных жителей попытками их запугать.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

В захваченном городе Донецк после протеста мирных жителей боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили усилить против них репрессии.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время силовик уточнил, что 19 июня люди требовали от террористов прекратить войну и не использовать население Донбасса в качестве "живого щита".

"В ответ боевики не могут сделать ничего кроме усиления репрессий против жителей. В частности, бандиты проводят обходы жилищ мирных жителей, угрожая расправой в случае участия в протестах", — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Лысенко, члены незаконных вооруженных формирований проводят работу в местных службах такси, чтобы те информировали их о так называемых "врагах ДНР".

Напомним, ранее главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что на Донбассе "армия" псевдореспублики не пойдет в атаку, пока не будет обучена. Больше о событиях в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять