StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке – тихо, а в Марьинке идет бой

4 августа 2014, 17:41обновлено 17 июля 2023, 15:30
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заблокировали работу диспетчерской станции "Трудовская"

Жители Донецка. В городе пока тихо

В понедельник, 4 августа, днем в захваченном боевиками Донецке было относительно тихо, стрельбы на территории города нет. Однако активные боевые действия идут в Марьинке, расположенной западнее города, виден дым от пожара.

видео дня

Об этом со ссылкой на жителей сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Во второй половине дня боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заблокировали работу диспетчерской станции "Трудовская", поскольку возле самой станции проходит линия боевых действий. Весь общественный транспорт с платформ убран и временно отправляться со станции не будет. Конечной остановкой автобусных маршрутов №№ 42 и 58 пока будет городская больница № 14, говорится в сообщении.

В горсовете рассказали, что сегодня была восстановлена работа 39 трансформаторных подстанций в Петровском районе и 2 - в микрорайоне Широкий. Восстановлены подстанции в Кировском районе Рутченково, Трудовская, Южная и Абакумова. К энергоснабжению подключены микрорайоны Мирный, Солнечный, Широкий, Пухова, Речной.

Ремонтные бригады ПЭС-Энергоуголь выехали в Куйбышевский район на Админпоселок для проведения ремонтных работ на 19 трансформаторных подстанций, которые были повреждены в результате боевых действий 24 июля.

Остается поврежденной подстанция 220 кВ ХБК, таким образом, обесточен микрорайон Текстильщик и микрорайон Широкий. Без электроэнергии находятся жители 175 многоэтажных домов и 793 домов частного сектора города.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня в батальоне "Азов" и "Шахтерск" заявили о начале зачистки Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять