StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке у боевиков появился ЗРК "Стрела", опубликовано видео

17 января 2015, 06:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Зенитные комплексы передвигаются по городу под покровом темноты

ЗРК "Стрела", иллюстрация

Украинские "кибервойска" смогли получить доступ к записям с видеокамер в захваченном местными боевиками, иностранными наемниками и российскими военными Донецке и получить подтверждение, что на вооружении у "добровольцев" появились даже зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10".

Об этом Eugene Dokukin сообщает на своей странице в соцсети.

В течение суток, 14 января, "кибервойска" записывали перемещения военной техники террористов в Донецке. На опубликованной в Сети записи можно увидеть передвижение военных "Уралов", бронетехники и пушек боевиков.

А на 30-й секунде записи, сделанной уже в темную пору суток, можно заметить, как по одной из улиц города проследовал ЗРК "Стрела-10".

"Как я выяснил, на видео мы записали ЗРК "Стрела-10", который Россия предоставила террористам. Явно в ДАП (Донецкий аэропорт – Ред.) технику направили", - рассказал Eugene Dokukin.

Справка: Стрела-10 (индекс ГРАУ — 9К35, по классификации МО США и НАТО — SA-13 Gopher (Суслик)) — советский зенитно-ракетный комплекс. Комплекс предназначен для визуального наблюдения и уничтожения воздушных целей на малых высотах. Принят на вооружение в 1976 году.

Фото: Vitaly V. Kuzmin, видео: MustLiveUA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять