StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове подельнику Гиркина-"Стрелка" дали три года тюрьмы

26 мая 2015, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевик в Донецке примкнул к банде главаря Гиркина.

Российский бандит Игорь Гиркин по кличке "Стрелок"

Апелляционный суд Харькова удовлетворил жалобу прокуратуры и изменил приговор сепаратисту, который служил у одного из экс-главарей террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игоря Гиркина, с условного на реальный срок лишения свободы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

видео дня

В ходе следствия было установлено, что в начале мая 2014 года 25-летний молодой человек прибыл в штаб незаконного вооруженного военного формирования так называемой ДНР, расположенного в захваченном здании СБУ в Донецке. Там он поступил на военную службу под командованием Гиркина. Новобранцу выдали оружие, военную форму, снаряжение. Служил на территории оккупированного Донецка, дежуря на блокпостах, говорится в сообщении.

Приговором Изюмского горрайонного суда преступник был приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Не согласившись с таким мягким приговором суда, прокурор обжаловал его в апелляции.

20 мая апелляционный суд отменил решение первой инстанции и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы жителю Донецкой области по ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности незаконных вооруженных формированиях).

Напомним, ранее сообщалось, что на Хмельнитчине боевику "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Фиме" дали 10 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять