StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Хмельницком сыну депутата дали условный срок за смертельное ДТП

10 февраля 2014, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
19-летнего сына депутатов облсовета выпустили из-под стражи в зале суда.

Фото с места ДТП в Хмельницком.

В Хмельницком сын депутата облсовета, 19-летний Дмитрий Червонюк, который в августе прошлого года совершил смертельное ДТП, приговорен 4 годам лишения свободы условно.

Судья Светлана Дручкова 10 февраля вынесла решение, что Червонюк нарушил 12.3 и 12.4 пункты ПДД и часть 2 статьи 286 УКУ, предусматривающей лишение свободы на срок 4 года, сообщает УНИАН.

видео дня

Обвиняемого Червонюка освободили в зале суда. Согласно статье 75 УКУ ему назначен испытательный срок один год. Кроме того, Червонюк лишен права управлять автомобилем сроком на 3 года.

Зачитывая судебное решение, председательствующая судья признала обвиняемого виновным, отметив, что в момент наезда на пешехода Олега Крушельницкого скорость его автомобиля Червонюка составляла 120,7 км/час. По ее словам, Червонюк мог избежать ДТП, применив экстренное торможение.

Согласно данным, озвученным в суде, в момент совершения ДТП Червонюк был трезвым. Вместе с тем, погибший пешеход в момент наезда находился в средней степени алкогольного опьянения (1,79 промилле) и переходил проезжую часть за пределами пешеходного перехода.

Родители погибшего сообщили, что будут подавать апелляцию в Апелляционный суд Хмельницкой области. Для этого у них есть срок в 30 дней.

Как ранее писал "Главред", в Хмельницком вечером 20 августа 2013 г. возле остановки общественного транспорта погиб под колесами внедорожника 26-летний местный житель. За рулем джипа сидел 19-летний Дмитрий Червонюк – сын депутата Хмельницкого облсовета 6-го созыва Галины Червонюк. Его отец – депутата Хмельницкого обласовета 5-го созыва, владелец Ровенского льнокомбината Олег Червонюк. Сам же Дмитрий учится в Германии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять