StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Луганске критическая ситуация - нет продуктов, лекарств и горючего

11 августа 2014, 14:29обновлено 3 августа 2018, 01:08
Город стоит на пороге экологической катастрофы, говорят в горсовете.

По вине боевиков Луганск остался без продуктов, лекарств и горючего

В понедельник, 11 августа, в захваченном террористами Луганске сохраняется критическая ситуация – областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения.

Об этом со ссылкой на пресс-службу горсовета сообщает УНИАН.

видео дня

Порядка 250 тысяч луганчан, оставшихся в городе, находятся без света и воды уже девятый день, не работает мобильная и стационарная связь. По сообщениям горожан, районы Луганска продолжают обстреливать.

Большинство магазинов остаются закрытыми, продуктами торгуют с лотков. Несмотря на отсутствие электроэнергии, местный производитель продолжает выпекать хлеб и обеспечивать луганчан хлебной продукцией.

На сегодняшний день есть проблемы с вывозом мусора – большая часть автомобилей коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" была повреждена в результате обстрелов, но городская власть пытается решить проблему, чтобы не допустить экологической катастрофы. Кроме того, мусор с улиц города и внутриквартальных территории продолжают убирать работники коммунальных служб.

Сообщается, что в город не завозят продовольствие, медикаменты и топливо. Кроме того, в Луганске не выплачивают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Работники предприятий не получают заработную плату минимум один месяц, некоторые не могут получить выплаты на протяжении двух с половиной месяцев.

Ранее "Главред" сообщал, что в Луганске террористы запрещают собираться людям в точках с сильным сигналом мобильной связи и звонить родственникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять