StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Луганске за время боев погибли две тысяч человек

13 сентября 2014, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Веригина сказала, что в городе погибло две тысячи человек, многие пропали без вести. 

Разрушенный Луганск, иллюстрация

В Луганске за время конфликта на востоке Украины погибли, по меньшей мере, 2 тысячи человек, многие пропали без вести. Ежедневно из Луганска выезжают до 500 луганчан.

Об этом рассказала и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина в интервью ZN.UA.

видео дня

"Поток переселенцев идет как в Украину, так и в Россию. Через пункт Изварино. Более 20 тысяч официально выехали, однако реальные цифры значительно выше. Как минимум, две тысячи человек погибли. Многие пропали без вести. Объявления о пропавших людях и целых семьях невозможно читать. До 400 человек находятся в плену", - сообщила Веригина.

По ее словам, ситуация в Луганске - стабильно-напряженная. Однако есть люди, которые возвращаются в город. Некоторые потом опять сразу же выезжают, взяв теплые вещи, некоторые остаются.

"Люди живут в страхе. Мобильная связь не работает. Нет света, газа и воды. Большие проблемы с продуктами. Благо, есть генераторы на хлебозаводах, поэтому хлеб пекут. Правда, в Первомайске недавно "добрые люди" просили за буханку 30 грн. В Краснодоне также наживаются на чужом горе — в магазинах очень много российских товаров, но цены в три разы выше наших. Социальные выплаты проходят только на украинской территории. Мародерство и преступность в итоге растут", - отметила она.

Веригина также сказала, что сейчас по городу не стреляют "Грады" и "Смерчи", но боевики с подконтрольной им территории обстреливают позиции украинских бойцов, например, под обстрелами города Первомайск и Счастье.

"Несмотря на объявленное перемирие, идут постоянные провокации со стороны боевиков. Однако сейчас со стороны России наша территория не обстреливается", - добавила она.

Напомним, ранее очевидцы сообщали, что боевики из так называемой террористической организации "Луганская народная республика" выгоняют жителей города из их домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять