StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Непале до сих пор не вышли на связь 17 украинцев

26 апреля 2015, 13:54обновлено 3 августа 2018, 01:13
28 наших туристов уже связались с представителями Украины, о судьбе 17 пока неизвестно.

Непальские Гималаи, иллюстрация

После мощных землетрясений в Непале вышли на связь 28 украинских туристов, о судьбе 17 пока ничего не известно.

Об этом сообщили в МИД Украины, передает Радио Свобода.

видео дня

В Непал уже отправился консул Украины в Индии, который должен установить судьбу всех граждан нашей страны в координации с местными органами власти и, в случае необходимости, организовать их эвакуацию.

"На горячую линию МИД и посольства Украины в Индии постоянно поступают звонки от родных и друзей тех граждан, которые во время трагедии находились в Непале. В результате принятых МИД и посольством мероприятий установлен контакт с 28 гражданами Украины, еще с 17 связи пока нет", — пресс-секретарь дипломатического ведомства.

Также он добавил, что МИД и посольство Украины в Индии продолжают принимать меры для определения судьбы украинских граждан.

"В Непал командирован консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами власти установить местонахождение граждан Украины и организовать их эвакуацию. Кроме этого, в настоящее время мы тесно работаем со всеми странами, которые также эвакуируют своих граждан, для координации взаимодействия в этом направлении", — сказал он.

Ранее МИД Украины объявил о "горячей линии", куда можно обращаться, находясь в Непале или в случае потери там связи с родными.

Вчера и сегодня утром в Непале произошли два мощных землетрясения, которые унесли жизни почти двух тысяч человек, около пяти тысяч ранены. Количество жертв, как предполагает власть, может вырасти из-за того, что немало людей до сих пор остаются под завалами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять