StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Одессе СБУ задержала "антимайдановца", участвовавшего в беспорядках 2 мая

1 октября 2014, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Во время обыска СБУ изъяла охотничье оружие "Форт-201", боеприпасы к Калашникову.

Служба безопасности Украины установила и задержала активиста "антимайдана", одного из участников беспорядков 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным жертвам. Как сообщили в пресс-службе СБУ, гражданин Украины, 1956 г.р., дал показания, что участвовал в событиях у Дома профсоюзов на Куликовом поле Одессы на стороне антиукраинских сил.

Также злоумышленник проводил антиукраинскую агитацию среди граждан, подстрекал их сопротивляться правоохранительным органам, бить мирных граждан.

видео дня

По данным службы, во время обыска в квартире задержанного сотрудники СБУ изъяли охотничье оружие "Форт-201", боеприпасы к автомату Калашникова 5,45 мм, карабин СКС и пневматический пистолет и патроны к ним.

У злоумышленника обнаружены инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, электронные схемы и комплектующие, использующиеся как электронные детонаторы и для дистанционного подрыва СВУ, экземпляры агитационной газеты "Новороссия".

В рамках начатого уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия, говорится в сообщении СБУ.

Напомним, в Лисичанске на Луганщине СБУ задержала российского бортового техника вертолета Ми-8, который должен был присоединится к боевикам ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять