StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ООН заявили, что за время боев на Донбассе погибли 3 тыс. человек

8 сентября 2014, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:09
В ООН "по-прежнему обеспокоены ситуацией в Украине.

 / Reuters

За весь период проведения АТО на востоке Украины, с середины апреля текущего года погибли, по меньшей мере, 3 тыс. человек.

Об этом заявил новоизбранный верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн на открытии 27-й сессии Совета ООН по правам человека, сообщает пресс-служба UN Watch.

видео дня

По его словам, в ООН "по-прежнему обеспокоены ситуацией в Украине. Последний ежемесячный отчет УВКПЧ дает полную картину текущих проблем прав человека, в особенности на востоке, где, по крайней мере, 3000 человек были убиты, начиная с середины апреля этого года", - заявил он.

При этом аль-Хусейн, что позже в ходе сегодняшней сессии Совет рассмотрит ситуацию в Украине детальнее. В частности, будет представлен новый доклад УВКПЧ.

"Я должен вновь напомнить, что украинское правительство, вооруженные группировки, а также соседние государства, включая Российскую Федерацию, должны приложить все возможные усилия для защиты гражданского населения в этом печальном конфликте и гарантировать выполнение международного гуманитарного права", - добавил он.

Напомним, ранее в ООн сообщали, что с апреле этого года в конфликте между пророссийскими террористами и силами АТО погибло более 2,1 тысячи людей, среди которых, по меньшей мере, 20 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять