StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В подрыве ЛЭП на Херсонщине подозревают российских диверсантов

23 ноября 2015, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Одна из версий, кто мог совершить эти подрывы — это диверсионно-разведывательные группы из Российской Федерации, сообщили в полиции.

В подрыве ЛЭП на Херсонщине подозревают диверсантов

В полиции рассматривают различные версии подрыва магистральных высоковольтных электросетей в Херсонской области.

Об этом заявил руководитель Главного управления Нацполиции в Херсонской области Артур Мериков, передает УНН.

видео дня

"Одна из версий, кто мог совершить эти подрывы — это диверсионно-разведывательные группы из Российской Федерации. Вторая версия — это лица, которые сейчас проводят акцию по блокаде. И третья версия — это лица те, которые были судимы, привлекались по 263-й статье УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), хотели приобрести оружие и т.д., в общем имеют отношение к обороту оружия", — сказал Мериков.

Как сообщалось, 20 ноября неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области.

Ранее командир штаба "Общественная блокада Крыма" Ленур Ислямов заявил, чторемонт электроопор в Чаплинкене возможен, пока не будут выпущены активисты.

Вечером 21 ноября на так называемой "границе" материковой Украины с оккупированным Крымом активисты взорвали электроопоры, в результате чего на всем полуострове погас свет. В связи с этим на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. 23 ноября объявлено в Крыму выходным днем.

Напомним, ранее в СБУ сообщили о том, что в оккупированном Крыму, на временно захваченной части Донбасса и на территории Ростовской области России есть центры подготовки диверсантов, там их обучают для совершения терактов в двух областях Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять