StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В СБУ рассказали, сколько украинцев остается в плену боевиков и России

25 июля 2015, 01:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Тандит отметил, что СБУ выявила на территории РФ 11 украинцев, которыех незаконно перевели через границу.

Освобождение пленных, иллюстрация

Новоназначенный советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал, сколько украинцев сегодня остается в плену террористов на Донбассе, и сколько незаконно вывезли в Россию.

По его словам, в настоящее время около 200 украинских граждан остаются в заложниках у террористов, пишет Украинская правда.

видео дня

"Мы говорим о количестве около 200 человек, 65 из которых являются гражданскими, все остальные военными ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов", – сказал он.

Советник также отметил, что это количество является приблизительным, поскольку Центр освобождения заложников постоянно получает новую информацию

"Иногда мы находим тех, кто считался пропавшим без вести. Например, накануне мы нашли следы одного из наших ребят, которого узнала жена, он жив и находится сейчас в одном из районов Белгородской области РФ. У него есть определенное увечье, о чем я не могу говорить, однако, Слава Богу, он жив ", – заявил Тандит.

Он также заявил, что Центр по освобождению заложников при СБУ выявил на территории России 11 украинских граждан, которые были незаконно переведены через границу, однако в целом в ведомстве считают, что в РФ было переправлено около 30 граждан Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что представителя Центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрия Тандита назначили новым советником главы СБУ Василия Грицака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять