StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине провели экстремальные испытания огневого "Охотника": опубликованы фото

9 декабря 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
"Охотник", несмотря на ледяной дождь, провел стрельбы на военном полигоне в Киевской области.

В Украине провели испытания огневого "Охотника", оснащенного современным боевым модулем.

Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", ГП "Житомирский бронетанковый завод", который входит в состав концерна, показал возможности передовой цифровой системы управления огнем, установленной на модернизированной версии БМП-1УМД, которая получила название "Охотник".

"Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей.

Благодаря ей БМП-1УМД "Охотник" может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением", — говорится в сообщении.

видео дня

Кроме того, "Охотник" оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.

"БМП-1УМД "Охотник", несмотря на ледяной дождь, провел стрельбы на военном полигоне в Киевской области. За действиями украинской бронетехники наблюдал руководящий состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря использованию роботизированных боевых модулей значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команду на выстрел.

Напомним, ранее в селе Девички Киевской области на полигоне успешно завершены испытания новых минометов для армии, разработанных конструкторским бюро "Артиллерийское вооружение", которое входит в состав государственного концерна "Укроборонпром".

фото: ukroboronprom.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять