StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине создали новый боевой модуль и назвали его "киборгом": опубликованы фото

25 января 2015, 00:17обновлено 3 августа 2018, 01:11
  Внутри в кабине складывается впечатление, что ты играешь в компьютерную игру - стрелок управляет оружием с помощью джойстика.

На Черниговщине состоялся показ вооружения и военной техники, которую разрабатывают предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Украинские разработчики создали новый боевой модуль и назвали его "киборгом" в честь героических воинов. Они скрестили оружия гранатомет с пулеметом, установили его на бронированный автомобиль и научили стрелять автоматически, без присутствия оператора, сообщает ТСН.

видео дня

Авто маневренное, не боится бездорожья. И кроме основной боевой задачи выполняет другую - сохраняет жизнь экипажу. Стрелок все время сидит в бронированной кабине. Оттуда руководит гранатометом и пулеметом.

"Планируется, что экипаж будет вообще находиться в специальной капсуле. Даже при подрыве машины, это сохранит жизни людей", - говорит руководитель научного отдела исследовательского центра Минобороны Денис Рамшов.

Название "киборг" пока только рабочее, официально на вооружение его должны принять за три недели.

Внутри в кабине складывается впечатление, что ты играешь в компьютерную игру - стрелок управляет оружием с помощью джойстика.

Относительно небольшой, а потому маневренный панцирник, компактная башня делает украинское изобретение королем партизанской войны, признаются разработчики. Он может прицельно стрелять на ходу.

Автомобиль с "киборгом" на крыше в шутку сравнивают с тачанкою Махно - ее не догнать, от нее не убежать. Подобное оружие используют различные армии мира, в рамках АТО она незаменима.

Украинский автоматический гранатомет быстрыми темпами пытаются принять на вооружение.

Разработчики признаются, 2 года их изобретение почти никого не интересовал.

Гранатомет проходит последнюю фазу испытаний перед запуском серийного производства. Параллельно ученые военного испытательного центра займутся исследованием усовершенствованной уменьшенной копии автомата Калашникова, который назвали "Малышом".

Бойцы АТО уже давно ждут его на передовой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине выпустили новые бронемашины "Хазар" . Основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять