StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине выросло количество сторонников присоединения к НАТО - опрос

6 ноября 2014, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Неизменно низкими остаются оценки деятельности центральной власти.

 / time-news.net

Количество украинцев, поддерживающих вступление нашей страны в НАТО достигло 50%, свидетельствуют данные опроса TNS.

Об этом передает ТСН.

видео дня

Половина респондентов в октябре проголосовали бы за вступление Украины в НАТО. Это немного выше, чем в июне. В то же время наблюдается постепенное снижение количества противников НАТО. Мужчины (57%) значительно больше хотят в НАТО, чем женщины (42%). И чем старше респондент, тем меньше он поддерживает идею о вступлении Украины в Альянс, говорится в сообщении.

Вместе с тем, доля граждан, которые не удовлетворены сложившейся ситуацией остается неизменной. Количество украинцев, которые считают, что Украина движется в правильном направлении, снизилось до 26%. Доля тех, которые считают, что события в Украине развиваются в неправильном векторе, достигла 50%. Позитивнее оценивают развитие ситуации в стране жители Киева (35%), тогда как в Восточном регионе преобладают негативные настроения (59% опрошенных считают, что ситуация развивается в неправильном направлении, и только 22% - в правильном), рассказали социологи.

Оценки текущей ситуации в стране за последний месяц не изменились: почти половина респондентов (49%) считают ситуацию в стране напряженной, также высокая доля (40%) респондентов считают ситуацию взрывоопасной.

Неизменно низкими остаются оценки респондентами деятельности центральной власти Украины. 44% считают, что власть не в полном объеме и не своевременно выполняет свою работу, а 32% абсолютно не удовлетворены ее деятельностью. Еще 19% считают, что власть, в большинстве случаев, не выполняет своих обязанностей, и только 2% считают, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции, указано в информации.

Исследование проводилось с 11 по 14 октября 2014 г. методом онлайн-опроса. Опрос проводился среди городского населения, опрошены тысяча респондентов, среди которых мужчины и женщины в возрасте 18 - 55 лет.

В Украине выросло количество сторонников присоединения к НАТО

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине стремительно растет число сторонников вступления в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять