StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Во Львове начали серийный выпуск броневиков "Дозор": опубликованы фото

3 апреля 2015, 19:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
До июля на заводе выпустят 40 единиц новых бронеавтомобилей "Дозор-Б".

Госпредприятие "Львовский бронетанковый завод" приступил к работам по серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 "Дозор-Б".

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

видео дня

Директор завода Александр Остапец проинформировал, что сегодня перед коллективом предприятия стоит государственная оборонная задача: до июля текущего года выпустят 40 единиц новых бронеавтомобилей "Дозор-Б".

"Для выполнения этой задачи у нас на заводе есть все возможности. Коллектив полностью готов к производственному процессу. Для этого мы готовим дополнительное оборудование, набрали новых работников, прошедших определенную подготовку и которые были допущены к выполнению работ. Поэтому завод полностью готов и к значительному увеличению госзаказа по производству новых бронеавтомобилей", - сказал директор завода.

Остапец отметил, что предпосылки для корректировки количества "Дозоров" для производства есть, ведь Министерство обороны запланировало дополнительные средства на закупку. В текущем году эта цифра может быть увеличена до 100 единиц.

"Предприятие сегодня работает в три смены, ведь кроме изготовления новой бронетехники завод проводит восстановление и ремонт танков и БМП, а также танковых двигателей. Сейчас в цехах находится более 30 единиц БМП, которые мы до конца апреля должны подготовить для отправки в воинские части ВС Украины. Всего заказов стало больше, однако занимаемся только приоритетными: для нужд, в первую очередь, армии, затем - для Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. Остальные контракты приостановлены", - проинформировал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ранее осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР "Дозор", который изготовлен на Львовском бронетанковом заводе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине выпустили новые бронемашины "Хазар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять