StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер о тактике боевиков на Донбассе: "дебилы-ополченцы" идут первыми, за ними - россияне

29 января 2015, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Волонтер Пятигорец поделился рассказом украинских военных о "тактике" боевиков.

На Донбассе боевики "изобрели" новую тактику

Бойцы из 95-й бригады зачистили от боевиков два населенных пункта Донбасса и рассказали о новой "тактике" бандитов.

Об этом в своем Facebook рассказал волонтер Денис Пятигорец.

видео дня

"Дозвонились подшефные из 95-й бригады. За три дня у них 5 убитых и трое раненых. НО! Это после зачистки 2-х населенных пунктов. Подтвержденные потери сепаров – 162 убитых, два танка, два БМП, 1 САУ, 4 "Града", - рассказал он и добавил, что в отчетах Минобороны эта информация не проходила, а потому "ребята просили не называть населенных пунктов".

При этом украинские бойцы рассказали, что во время боев они заметили новую тенденцию – россияне уже не так активно идут вперед, посылая на убой местных "ополценцев".

"Скажу только общую тенденцию – р**ня обоссалась, поэтому в первые ряды кидает дебилов ополченцев с Донбасса. Про наркоту не буду говорить – подтверждений нет. Но только вот даже после двух месяцев обучения в Ростове тупят эти ополченцы так, что хоть в учебниках пиши", - сообщили военные.

Также он добавил, что следом за местными "идут российские граждане, которые приехали на Донбасс типа как добровольцы. Они более осторожны, и поэтому более охотно сдаются в плен. Умирать за кредиты в банке или за херню из телевизора никто не хочет. Ну а потом уже идет р**ня".

"В стрелковый бой, как правило, не вступает по своей воле – только если наши накроют. Стараются держаться в стороне, и наступают, только если первые две волны выживут. Если нет – р**ня бежит домой. Достать ее может только арта. И она достает. И поэтому р**ня оставляет технику и орудия, чтобы отвлечь арту и дать возможность уйти", - добавил он.

"ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, что это только наблюдения отдельно взятого подразделения на отдельно взятом участке фронта!!!!", - резюмировал Пятигорец.

Напомним, ранее украинский танкист Алексей Чабан рассказал о боях под Дебальцево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять