StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Возле посольства России в Лондоне митингуют украинцы: обвиняют Путина в крушении "Боинга"

18 июля 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинцы собираются на срочный митинг возле Белого дома в Вашингтоне.

В столице Британии украинцы вышли на срочный митинг возле посольства Российской Федерации из-за того, что террористы сбили на территории Донецкой области Украины малазийским пассажирским самолетом "Боинг-777".

Об этом сообщает VIDIA, добавив, что активисты обвиняют президента России Владимира Путина в этом акте терроризма.

По данным издания, в призыве на акцию, опубликованном на странице London Euromaidan в Facebook говорится: "Путин - убийца. Три самолета сбиты над Украиной менее чем за 24 часа. Два украинских военных самолета и сейчас - коммерческий пассажирский".

Также стало известно, что украинцы собираются на срочный митинг возле Белого дома в Вашингтоне, чтобы призвать международное сообщество поддержать Украину в борьбе против террористов, ответственных за сбитый самолет.

Кроме вышесказанного напомним, что в результате крушения авиалайнера на Донбассе погибли 298 человек, на данный момент найдены тела 121 пассажира.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что террористы сбили "Боинг" из зенитного ракетного комплекса "Бук", который им передали власти России.

Стоит добавить, что Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением международных экспертов для расследования крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Видео:Ukrainian London

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять