StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Желание мира не отрицает решимости защищать свою Родину - Филарет

6 января 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
Cейчас у нас одна мысль и одно желание - чтобы в Украине утвердился мир, отметил патриарх.

Патриарх Филарет

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет обратился к украинцам с рождественским посланием, призвав молится за мир в нашей стране и во всем мире.

Об этом пишет УНИАН.

"Если сейчас нет внешнего мира, и на востоке Украины продолжается необъявленная война, и люди враждуют между собой, то это потому, что христиане не воспринимают мира Христова, не хотят жить по правде, говорят на весь мир неправду", - отметил он.

По его убеждению, "если среди людей будет господствовать добрая воля, а не злая, если люди будут беспокоиться не столько о себе, сколько о своих ближних, тогда они поймут, что любовь - это то драгоценное богатство, которое пойдет с нами в вечность".

Также Филарет отметил, что "сейчас у нас одна мысль и одно желание - чтобы в Украине утвердился мир, но не любой мир, то есть мир несправедливый, мир в неволе и рабстве".

При этом он выразил мнение, что "стремление к миру не отрицает решимости защищать свою землю, свою Родину от иноплеменников и своих внутренних врагов".

"В рождественские дни, когда небесная благовесть о мире по-особому воспринимается сердцем, когда ангельская песня о благоволении Божьем к людям победно звучит в наших храмах, и слова "с нами Бог" наполняют радостью наши души, - помолимся Господу, чтобы Он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире", - призвал Филарет.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенкопоздравил украинцев с праздником Рождества Христова.

Видео:Київський Патріархат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять