StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист рассказал, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Песках уничтожали наемников из России: "Списали бабки"

26 февраля 2015, 18:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Наемникам могли затягивать выдачу зарплаты за три месяца, говорит Олевский.

Боевики

Стала известна еще одна причина перестрелок разных банд, которые используют друг против друга даже артиллерию. Как оказалось — это убивают наемников из России, которым главари ДНР не хотят платить обещанную зарплату.

Об этом журналист российского телеканала Дождь Тимур Олевский сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа артиллерия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР… Я не мог понять зачем, и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним", — рассказывает журналист.

По словам Олевского, ответ пришел спустя три месяца от жителя Новосибирска, который воевал добровольцем в ДНР: "Он рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату".

"У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт", — рассказал журналист.

"Списали бабки", — резюмировал Олевский.

Ранее "Главред" сообщал, что главарям бандформирований, несколько месяцев штурмовавших донецкий аэропорт, были выгодны большие потери среди боевиков, что позволяло наживаться на выделенных заранее зарплатах, обмундировании и продовольствии для террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять