StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналисты рассказали, как силовики под Горловкой теснят противника и освобождают села

5 августа 2015, 23:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
После серии поражений боевики теперь все чаще открывают огонь на расстоянии.

Украинские военные на Донбассе

Под Горловкой силы АТО продолжают освобождать оккупированные земли, сообщает журналист Ярослав Кречко.

На 14 километров оттеснили противника в районе Горловки бойцы 34 мотопехотного батальона, передают "Подробности".

видео дня

При этом не нарушили Минские договоренности, согласно которым поселок Зайцево должен быть под контролем законной власти. После серии поражений боевики теперь все чаще открывают огонь на расстоянии.

"Бывает ночью, бывает днем обстреливают". "Как сказать правильно… Когда приходит гуманитарная помощь, тогда и обстрел", — рассказывают бойцы.

Окапываться на передовой приходилось буквально под обстрелом противника. Огонь немного стих только последние два дня. Боевики бьют из миномета лишь ночью, иногда идут на прорыв. Накануне ранение получил один из наших военных

"Они не могут подойти, так, чтобы видеть четко нас. Они знают где мы и стреляют просто в том направлении. И вот ему не повезло, одна пуля угодила ему в грудь. Спасло, что был в бронежилете, пуля застряла в ребрах", — рассказывает военнослужащий 34-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ "Змей".

Наши бойцы помогают местным жителям не только продуктами. Накануне на своем же транспорте возили людей с только, что освобожденной территории - в Артемовск. Чтобы те начали оформлять пропуска, получить пенсию или просто увидеть родных.

"Они сказали: ребята записывайтесь, кому надо в Артемовск. Мы вас провезем бесплатно туда и назад. Дали три часа, люди свои дела в Артемовске сделали и вернулись назад. Спасибо им большое, очень большое спасибо", — благодарит жительница Зайцево Татьяна.

"Они отсюда невыездные. Чтобы получить им пропуски, им нужно поехать в район, чтобы поехать в район, им нужен пропуск. То есть замкнутый круг", — объясняет военнослужащий 34-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ "Бизон".

Кроме пригорода Горловки, сегодня традиционно неспокойно вблизи Донецка. Из тяжелых орудий боевики стреляли по Опытному, Водяному и Авдеевке.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять