Для защиты от ядерной угрозы Украина может разместить у себя компоненты ПРО – Турчинов

20 мая 2015, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
РФ продолжает разворачивать на территории Крыма дополнительные наступательные системы вооружений, сообщил Турчинов.

Александр Турчинов

Для защиты от ядерной угрозы Украина может начать консультации относительно размещения компонентов ПРО на своей территории.

Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

видео дня

"Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия — это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой", — сказал он.

По словам Турчинова, Россия продолжает разворачивать на территории оккупированного Крыма дополнительные наступательные системы вооружений, а также работает над размещением ядерного оружия и средств доставки ядерных зарядов.

Он отметил, что Украина, не нарушая международных соглашений, восстанавливает ракетный щит, главная задача которого — оборона от агрессии РФ.

"Для того, чтобы реально противостоять безумцу, который угрожает миру мощным ядерным потенциалом, одних усилий нашей страны недостаточно. Нужно взаимодействие и системная координация усилий всех ведущих стран мира. Это должен быть комплекс экономических, политических и военных мер. В том числе, и значительное усиление совместной системы защиты от ядерной угрозы и развертывание дополнительных позиций системы ПРО", — заявил Турчинов.

Напомним, ранее сокурсник Путина объяснил, почему президент РФ не нажмет ядерную кнопку: от страха ботокс потечет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять