Певца Kishe лишили "воздуха" в Турции

30 августа 2016, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
У него появилось ещё одно увлечение – аэросъёмки с помощью радиоуправляемого коптера. 

Андрей Kishe

Певец, шоумен и телеведущий Андрей Kishe не представляет свою жизнь без путешествий.

На его страничках в социальных сетях можно увидеть много интересных фотографий и видео из разных стран.

видео дня

Андрей давно увлекается фотографией, а несколько лет назад у него появилось ещё одно увлечение – аэросъёмки с помощью радиоуправляемого коптера. За последние годы ни одно путешествие певца не обошлось без его "воздушного" друга.

 / Пресс-служба

"В детстве я занимался в кружке авиапланирования и с появлением новой техники ностальгия взяла своё. Адреналин зашкаливает, когда пилотируешь, эмоции переполняют, когда монтируешь снятые красоты. Это возможность не просто снимать, но и чувствовать себя там, наверху", — рассказал Kishe.

В этот раз Андрей отправился с семьёй в Турцию. Несмотря на то, что он был там неоднократно и каждый раз с дроном, всё же решил опять взять его с собой поснимать — ведь красоты много не бывает. Однако, после июльских событий в Турции произошёл ряд жёстких изменений и Андрея ожидал неприятный сюрприз. По прилёту в Даламан коптер не пропустили, оставив в камере хранения таможни. Ситуация, в общем-то не критичная, если бы не одно "но" — певец был в Турции на гастролях и вылетать в Украину должен был из другого аэропорта – Анталии.

 / Пресс-служба

"Офицер таможни нам объяснил, что я могу оформить официальную доверенность у турецкого нотариуса на любого человека и когда он будет вылетать из Даламана, ему отдадут коптер. Нам повезло! В месте моего выступления мы познакомились с ребятами из Киева и на одного из них я оформил доверенность", — заявил певец.

Неудавшаяся съёмка обошлась Андрею в 150 долларов. Именно столько стоит оформить доверенность с переводом у турецкого нотариуса. К сожалению, на этом приключения не закончились. При вылете коптер ребятам не захотели отдавать по непонятным причинам, тянули резину до окончания регистрации. Со скандалом через представителя тур.фирмы их всё же зарегистрировали и выдали коптер после того, как ребята заплатили ещё 100 долларов за хранение

"Безопасность безопасностью. Мы не оспаривали тот факт, что коптер ввозить в страну нельзя. Но почему после соблюдений нами всех условий обратной выдачи, люди столкнулись с бюрократией и идиотизмом и профессиональной некомпетентностью таможенной службы данного аэропорта и страны в целом?", — возмущается музыкант.

Несмотря на неприятные сюрпризы в аэропорту, отдыхом в Турции Андрей остался доволен. Он очень благодарен новым знакомым, которые помогли вернуть домой воздушного змея и обращается к тем, кто тоже планирует снимать красоты в Турции: "Ребята, не берите с собой дрон в Турцию! А перед отлётом в другую страну, поинтересуйтесь, что может ожидать вас на границе".

Напомним, Ани Лорак пришлось усилить охрану на отдыхе в Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять