В Киеве избили гея-ветерана АТО: ООН резко отреагировала

31 августа 2019, 00:19обновлено 31 августа 2019, 01:59
В международной организации признали подобного рода насилие недопустимым.
Cовершили жестокое нападение на открытого гея — ветерана АТО
Cовершили жестокое нападение на открытого гея — ветерана АТО / Фото: Facebook/Мониторинговая миссия ООН по правам человека

В Киеве у Стены памяти погибших на Донбассе военнослужащих на Михайловской площади бывший сослуживец напал на ЛГБТ-активиста и ветерана АТО Виктора Пилипенко.

"Я разговаривал с инвалидом войны и его женой напротив фотографий погибших ребят на Михайловской, как почувствовал удар сзади в затылок.

"Я разговаривал с инвалидом войны и его женой напротив фотографий погибших ребят на Михайловской, как почувствовал удар сзади в затылок. В первые секунды, помню, даже не было ни боли, ни злости, только любопытство - кто это мог быть? Им оказался бывший сослуживец, но не побратим. Просто человек, который поставил свою сексуальную гомофобных агрессию к представителям не гетеро ориентации выше военного братства", - написал Пилипенко в Facebook

видео дня

Ветеран АТО вспомнил, что за нетрадиционную ориентацию его в этот же день обозвали "ошибкой" и другими обидными фразами. Военнослужащий признал, что после поминальных мероприятий не сдержал слез из-за нетерпимого отношения общества к его жизненной позиции.

/ Фото: Facebook/Viktor Pylypenko
/ Фото: Facebook/Viktor Pylypenko
 Фото: Facebook/Viktor Pylypenko
Фото: Facebook/Viktor Pylypenko
В Киеве избили гея-ветерана АТО: ООН резко отреагировала

На инцидент отреагировала Мониторинговая миссия ООН по правам человека. В организации назвали недопустимым актом насилия нападение на открытого гея, который служил в украинской армии на Донбассе.

"Такое насилие — недопустимо. Мы призываем Национальную полицию Украины провести эффективное расследование и прекратить безнаказанность за преступления на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности", — говорится в заявлении, обнародованном в Facebook.

В Киеве избили гея-ветерана АТО: ООН резко отреагировала

Напомним, в Кривом Роге на промышленной железной дороге, которая ведет на предприятие АрселорМиттал, обнаружили тело мужчины с отрезанной головой, оказавшегося ветераном АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять