За сутки на Донбассе погибли четверо украинских солдат, 10 - ранены

22 ноября 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Силовики неоднократно фиксировались попытки установления боевиками мин вблизи населенны пунктов.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО, несмотря на режим прекращения огня, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе. В результате боев за прошедшие сутки погибли четверо и ранены десять украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Террористические группировки продолжают игнорировать принципы гуманитарного права и международных конвенций в сфере использования определенных типов боеприпасов, вооружения и военной техники. В частности, неоднократно фиксировались попытки установления ими противопехотных мин на территориях, прилегающих к населенным пунктам", - сказано в сообщении.

Так, за минувшие сутки разведкой сил АТО предупреждены срабатывания ряда взрывных устройств. В то же время в километре от города Счастье зафиксирован взрыв противопехотной мины: двое бойцов сил АТО погибли, один военнослужащий получил многочисленные ранения. Сейчас врачи борются за жизнь, отметили в штабе.

"Всего за сутки потери наших войск составляют 14 военнослужащих. Четверо погибших и еще десять получили ранения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вДонецком аэропорту погибли два "киборга" - героические защитники аэродрома, еще восемь украинских солдат получили ранения в ходе боевых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять