Под Мариуполем артиллерия силовиков уничтожила несколько "Градов" боевиков

3 декабря 2014, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористов начали атаковать позиции военных около 6:30 утра.

"Град" боевиков, иллюстрация

В среду, 3 декабря, под Мариуполем боевикитак называемой ДНР из "Градов" обстреляли позиции силовиков, ответным огнем они уничтожили несколько единиц боевой техники противника.

Об этом говорится на сайте Мариупольского городского совета.

видео дня

В то же время местные власти уточнили, что атака произошла около 6:30 утра.

"…одновременно из двух разных районов - территорий временно-подконтрольных так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) - с использованием РСЗО "Град" был произведен обстрел позиций украинских военных на северо-востоке от Мариуполя", - отмечается на сайте.

Также были атакованы позиции, расположенные недалеко от поселка Виноградное. В результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

На действия террористов воины-артиллеристы украинской армии ответили шквальным огнем из РСЗО "Град" и 152-х миллиметровых орудий.

"Потери противника уточняются, однако речь идет об уничтожении как минимум нескольких единиц боевой техники террористов", - добавили в горсовете.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обезвредила опасную диверсионную группу, которая входила в состав незаконного военизированного формирования "Сват" и готовила нападение на Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять