Под Волновахой СБУ задержала опасного боевика "Термика": выискивал "неблагонадежных"

29 декабря 2014, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевик обеспечивал пропуск на блокпостах террористов в Донецк.

Задержание боевика, иллюстрация

Контрразведка Службы безопасности Украины вблизи города Волноваха Донецкой области задержала опасного вооруженного боевика под прозвищем "Термик", который прошел подготовку в военном лагере и "тренировался" на мирных жителях.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что осенью текущего года злоумышленник прошел специальную подготовку в военных лагерях, организованных в Донецкой области руководством российских спецслужб.

видео дня

По информации службы, после приобретения навыков подрывной работы, обращения с оружием он был зачислен в одно из местных бандформирований.

Боевику была поручена организация и обеспечение пропускного режима на блокпостах террористов в Донецк. Во время осмотра автомобилей мирных жителей "Термик" по собственному усмотрению определял "неблагонадежных" граждан и конфисковал их багаж для нужд приспешников.

В отношении правонарушителя следственным отделом СБУ в Донецкой области начато уголовное производство по ст. 260 (создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, в Красноармейске Донецкой области сотрудникам милиции удалось разоблачить трех представителей незаконных вооруженных формирований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять